REDAZIONE – Ecco gli appuntamenti sportivi in TV di venerdì 4 dicembre (in verde gli eventi agonistici della giornata in diretta)
MATTINO:
06:00 Premium Sport News (Premium Sport HD), Rassegna stampa (Sky Sport 24 HD)
07:00 Premium Sport Edicola (Premium Sport HD), Rassegna stampa (Sky Sport 24 HD), Sportitalia News (Sportitalia)
07:30 Tg Sport Rassegna stampa (Rai Sport HD), Rassegna stampa (Sky Sport 24 HD)
07:45 Calcio cafè (Top Calcio 24)
08:00 Iptl Indian Aces vs Oue Singapore Slammers (Supertennis HD),Premium Sport Edicola (Premium Sport HD), Colazione Sky Sport 24! (Sky Sport 24 HD), Studio Raisport (Rai Sport HD)
08:30 Rassegna stampa (Sportitalia)
09:00 Nedbank Golf Challenge (Sky Sport 2 HD), Premium Sport Edicola (Premium Sport HD), Sport 24 caffè (Sky Sport 24 HD) Tg Sport Flash (Rai Sport HD)
10:00 Tg Sport Flash (Rai Sport HD)
11:00 Sport 24 today (Sky Sport 24 HD), Tg Sport Flash (Rai Sport HD)
11:30 Iptl Philippine Mavericks vs Japan Warriors (Supertennis HD)
12:00 Tg Sport Flash (Rai Sport HD)
13:00 Sport Mediaset (Italia 1, Premium Sport HD), Tg Sport Flash (Rai Sport HD)
13:30 Sportitalia News(Sportitalia)
13:45 QSVS News (Top Calcio 24)
POMERIGGIO:
14:00 Snooker: UK Championship – Quarti di finale da York, Inghilterra (Eurosport 1,Eurosport 2), Premium Sport News (Premium Sport HD)
14:30 Le Ultimissime (Sky Sport 24 HD), Tg Sport Milano (Rai Sprt HD), B Lab Live (Sportitalia)
15:00 Sport 24 today (Sky Sport 24 HD), Qui Calcio (Top Calcio 24)
16:30 Tuffi: Trofeo 4 Nazioni – 1a giornata (Rai Sport HD), Nuoto: Camp. Europei Vasca Corta 2015 – 3a giornata (Rai Sport 2), Qui Calcio (Top Calcio 24)
16:45 Studio Live (Supertennis HD)
17:00 Slittino: Coppa del Mondo – Doppio 2a manche da Lake Placid, Stati Uniti (Eurosport 2), Finale Serie A1 Femminile (Supertennis HD)
17:45 Slittino: Coppa del Mondo – Singolo maschile 1a manche da Lake Placid, Stati Uniti (Eurosport 2)
18:00 Tg Sport (Rai 2), Si Basket (Sportitalia), QSVS Sera (Top Calcio 24), Linea Diretta con Diretta Stadio (Italia 7 Gold), Si Basket (Sportitalia)
18:30 Serie B: Entella-Brescia (Sky Calcio 3 HD), Sci alpino: Coppa del Mondo – Discesa libera maschile da Beaver Creek, Stati Uniti (Eurosport 1, Rai Sport HD), B Lab Live (Sportitalia)
SERA E NOTTE:
19:00 Rugby: Campionato Italiano Eccellenza – 7a giornata: Mogliano – Calvisano (Rai Sport 2), Azzurro Italia News (Top Calcio 24)
19:30 Serie A Live (Premium Sport HD), Primavera (Sportitalia)
20:00 Eurolega: Darussafaka-Unicaja Malaga (Sky Sport 3 HD), Snooker: UK Championship – Quarti di finale da York, Inghilterra (Eurosport 2), Sky Calcio Live (Sky Sport 1 HD), B Today (Sportitalia), Ferrarissima (Nuvolari)
20:15 Sci alpino: Coppa del Mondo – Discesa libera femminile da Lake Louise, Canada (Eurosport 1, Rai Sport HD)
20:30 Bundesliga: Schalke 04-Hannover 96 (Sky Sport Plus HD), Ligue 1: Nizza-psg (Premium Calcio HD), Serie B: Perugia-Modena (Sky Calcio 2 HD), KAA Gent-Zulte Waregem (Sportitalia), Eurolega Prepartita (Fox Sports), Diretta Stadio Speciale Anticipo Campionato Serie A (Italia 7 Gold)
20:45 Serie A: Lazio-Juventus (Premium Sport HD, Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 HD), Eurolega – Panathinaikos – Barcellona (Fox Sports), Sky Bet Championship: Ipswich Town-Middlesbrough (Gazzetta TV)
21:00 A qualcuno piace classico (Nuvolari)
22:00 Equitazione: European Masters – Da Parigi, Francia (Eurosport 1)
22:45 Sky Calcio Live (Sky Sport 1 HD), Anteprima Zona 11 p.m. (Rai Sport HD)
23:00 Zona 11 p.m. (Rai Sport HD), Calcio&Mercato (Sportitalia), Azzurro Italia Notte (Top Calcio 24),Action Sports World (Nuvolari)
23:30 Premium Sport News (Premium Sport HD), Tg Ultima Parola (Sky Sport 24 HD)
00:00 Premium Sport News (Premium Sport HD), IPED (Sportitalia)
00:20 Tg Sport (Rai Sport HD)
01:00 NCAA: Maryland – St. Francis (Fox Sports)